Сьогодні: Пт, 29-03-2024    08:13:52
Житомир » Новини » Житомир » 2014 » Апрель » 23 » 21:45:22

Дорожный сигнальный конус

23-04-2014, 21:45:22 1710 Коментарі 0 Читать на русском

Сигнальный конус дорожный, предназначенный для ограждения дорожного пространства, регулирует потоки транспортных средств и организует движение на дороге. С помощью дорожного барьера можно обозначать парковочные места, создавать ограждения, делать разметку дороги, направляя автомобили. Конус, сделанный в виде пирамидки, легко собирается и не занимает много места. Сигнальный конус в нужный момент поможет быстро создать оградительный барьер и ограничить дорожное место. Дорожные конусы делаются из материала, имеющего высокую гибкость и прочность, что позволяет выдерживать механические повреждения и долгое время находиться в эксплуатации. В случае наезда транспортного средства на конус, он через короткое время возвращается в нужную форму и продолжает выполнять свои функции.

Благодаря яркому цвету сигнальных барьеров, с которыми используются оградительные ленты, они на дальнем расстоянии сигнализируют водителям о приближающейся преграде. Для сохранения насыщенного цвета все конусы покрываются специальной пленкой, которая не пропускает солнечные лучи. В темное время суток с помощью светоотражающих линий конус светится и привлекает внимание водителей. Днем и ночью яркие барьеры эффективно выполняют свои функции, защищая огражденное место магистрали. Во время непогоды и при плохой видимости дороги на конусы дополнительно устанавливают фонари.

Сигнальные конусы достаточно популярны в наше время и используются в разных ситуациях. Чаще всего с помощью ярких фишек ограждаются ремонтные участки дороги. Иногда фирмы-производители предлагают приобрести дорожные барьеры для обозначения стоянок, парковок или разметки дороги для вождения в автошколах. Часто яркие барьеры используют в спортивных клубах, где ездят на мотоциклах, картингах или на машинах. В некоторых местах сигнальные конусы регулируют движение не только автомобилей, но и пешеходов. В сочетании с яркой оградительной лентой дорожные барьеры становятся наиболее заметными. Дорожный конус - это один из самый удобных и дешевых способов обезопасить ремонтников дороги от движения машин.

Среди многообразия сигнальных конусов, каждый покупатель сможет подобрать по качеству и цене. Дорожные ограждения изготавливают как из мягкого, так и из твердого материала. Для большей устойчивости некоторые конусы производятся с утяжелителем. Сигнальные конусы легкие и удобны для переноски с одного места на другое. Главное достоинство пластмассовых конусов это их мобильность. Также с помощью ограждений на дороге гарантируется безопасность для водителей и пешеходов.

НОВИНИ ТА ОБ'ЯВИ
Коменатрів: 0
avatar

Інші новини Житомир: