Сьогодні: Вт, 23-04-2024    20:35:16
Житомир » Новини » Економіка » 2014 » Октябрь » 3 » 23:20:17 оновлено: 23:21:17

Как выбрать кондиционер для дома правильно

02-10-2014, 23:21:17 3093 Коментарі 0 Читать на русском

Вы хотите выбрать кондиционер для дома или офиса, но не знаете как. Мы попробуем детально разобрать все тонкости этого процесса, чтобы каждый потребитель умел ориентироваться среди огромного множества моделей. Есть определенный набор факторов, которые нужно учитывать при выборе таких устройств.

Главным критерием является соответствие мощности устройства и размеров помещения, в котором вы планируете его устанавливать. Тут необходимо выполнить предварительный расчет. Вы должны знать площадь помещения, дополнительные источники тепла и количество людей. Упрощенный расчет выглядит так: на 10 квадратных метров комнаты при высоте потолков 3 мета понадобится 1 кВт мощности устройства.

Если вы выберете кондиционер midea с мощностью меньшей, чем необходимо, то он не будет справляться с поставленной задачей в полной мере. При этом работать оборудование будет «на износ», что уменьшит срок его службы.

Избыточная мощность позволит уверенно справляться с нагрузками. Но для вас это будет означать лишние растраты при покупке и перерасход электрической энергии при эксплуатации.

Выбор климатической техники тесно связан с особенностями комнаты. Очень просто их учитывать, если вы выбираете моноблочное устройство. Однако при выборе сплит-системы вам нужно определиться с местом и способом крепления блоков. Соответственно от способа крепления внутреннего блока и зависит выбор типа сплит-системы. Решающим фактором для выбора сплит-системы может оказаться наличие подвесного потолка. В квартирах они встречаются редко, поэтому чаще всего выбирают сплит-системы с внутренним блоком, который монтируется на стене возле окна. При навесных потолках лучше выбирать системы канального или кассетного типа. Их внутренние блоки встраиваются в потолок, поэтому незаметны в любом интерьере, а воздушный поток распределяется максимально равномерно. Лучше посоветоваться со специалистом, где именно разместить блоки.

Выбирайте устройства проверенных производителей, которые уже успели успешно зарекомендовать себя на этом рынке. Например, кондиционер midea отзывы имеют в основном положительные, качество гарантированно высокое. Вы можете доверять таким устройствам. А вот неизвестная компания может оказаться ненадежной.

Обращайте внимание на инверторную технологию, которая уже завоевала признание среди потребителей. Инверторный процессор сделает работу устройства более тихой, а сам кондиционер будет более долговечным и экономичным.

Важную роль играют и всевозможные фильтры. Обязательным считается наличие фильтра грубой очистки, чтобы не скапливались крупные частички пыли в устройства. Значение фильтров тонкой очистки часто преувеличивают, это скорее приманка для потребителей. Особенностью всех фильтров считается ограниченный срок службы. В загрязненном фильтре пыль сочетается с влажностью, что создает благоприятную среду для бактерий и микроорганизмов. Поэтому важно вовремя чистить фильтры.

Мы перечислили не все критерии, но самые важные из них. Уделите выбору свое время, чтобы обеспечить себе эффективное и надежное устройство.

НОВИНИ ТА ОБ'ЯВИ
Коменатрів: 0
avatar

Інші новини Житомир: