Сьогодні: Пт, 19-04-2024    12:00:57
Житомир » Новини » Культура » 2016 » Февраль » 10 » 17:10:25 оновлено: 17:21:50

Почему отдых в Сваляве славиться экологией и сервисом

10-02-2016, 17:21:50 1295 Коментарі 0 Читать на русском

Отдых в Сваляве ежегодно привлекает тысячи туристов из самых близлежащих стран, уникальными бальнеологическими минеральными водами. Закарпатье славиться своей экологией, которая в совокупности с уникальным климатом, гостеприимством местных жителей, а также первоклассным туристическим сервисов – делает здешние курорты одними из лучших в Украине.
 

Отдых в Сваляве

Сам город Свалява находится на берегах реки Латорица, которая славится своей чистотой и великолепием окружающей природы. Свалява находится на значительной высоте над уровнем моря, поэтому здешний воздух принято классифицировать как горный и необыкновенно полезный для организма человека.

Кроме того отдых в Сваляве также популярен тем, что на курорт можно доехать всего за 60 минут с областного центра - города Ужгород. Свалява также имеет собственную железнодорожную станцию, которая способна принимать железнодорожные составы со всех городов Украины. Расписание поездов в Сваляве ориентировано на дальние поездки: Киев, Днепропетровск – поэтому отправление поездов осуществляется в основном в позднее время. 

Слава минеральной воды "Свалява" достигла масштабов всей Европы. Воды Свалявы принимали участие в множестве мировых конкурсах и неоднократно становились их призерами и победителями. В последний раз минеральная вода «Свалява» заняла призовое третье место на международном конкурсе минеральных вод «Вода – здоровье и наше будущее», который проходил в городе Ростов-на-Дону в 2014 году.

Свалява

Воду по химическим и физическим показателям многие исследователи сравнивают с щелочно-углекислой водой «Боржоми». Так профессор Э. Радзишевский в свое время отмечал, что вода «Свалява» обладает вкусом, который характерен всем минеральным водам из горизонта с многослойными соляными отложениями с серными и угольными кислотами. Жилье в Сваляве во многом сравнимо с аппартаментами в Австрии.

Отдых в Сваляве представляет собой не только развитую сеть оздоровительных санаториев, но и множеством современных гостиниц и частным сектором. Цены на проживание в гостиницах и частном секторе имеют значительное расхождение, но в тоже время каждый может подобрать отдых на свой вкус и финансовые возможности. Ведь лечение в Сваляве заболеваний действительно дает скорый результат. Здесь можно успешно лечить сахарный диабет, гастриты, сердечно-сосудистую систему, нарушения обмена веществ, а также заболевания кожи. 

Свалява отдых

Все санатории обладают развитыми медицинскими центрами, принимающие на оздоровление абсолютно все категории граждан. Лечение платное, но оно комплексное и дающее результат. 

Кроме оздоровления в Сваляве можно здорово провести время в здешних развлекательных заведениях. Посетить кафе, рестораны, а также множество ночных клубов.

Отдых в Сваляве 2016 идеально подойдет для оздоровления за относительно небольшие деньги. 


Тегі: туризм, закарпатье, Свалява, Карпаты
НОВИНИ ТА ОБ'ЯВИ
Коменатрів: 0
avatar

Інші новини Житомир: