Сьогодні: Вс, 28-04-2024    10:20:57
Житомир » Новини » Економіка » 2016 » Март » 27 » 14:39:45 оновлено: 14:46:45

Поломался холодильник!? Советы от специалистов...

27-03-2016, 14:46:45 1235 Коментарі 0 Читать на русском

Поломался холодильник!? Советы от специалистов...

Что делать, когда поломался холодильник?

Будем надеяться, что вам еще нескоро придется столкнуться с поломкой крупной бытовой техники. Однако если вам все же потребуется срочный ремонт холодильников в Одессе на дому, не стоит впадать в панику, ведь стоимость работ по его восстановлению может быть существенно ниже, чем вы предполагаете…

Определить точную стоимость ремонта можно только после проведения диагностики, которая позволяет вычислить, какой элемент вышел из строя и что именно послужило причиной поломки. Все это сегодня можно сделать на дому, без необходимости перевозить технику в мастерскую.

Основные неисправности и причины поломки холодильников

Все неисправности в работе холодильной техники можно разделить на два типа: механические и электрические. Первые устранить значительно проще, да и запчасти для холодильников, у которых возникли исключительно механические повреждения, стоят недорого. А вот со вторыми все гораздо сложнее – может быть потребуется везти холодильник в мастерскую или ждать, пока мастер приобретет вышедшую из строя электронную плату.

К наиболее распространенным типам неисправностей холодильной техники можно отнести:

  • Быстро нарастает снеговая шуба. Чаще всего снеговая шуба возникает из-за плохого уплотнения дверного проема, например, при деформации уплотнителя. Обычно замена уплотнительной резинки обходится недорого, а в некоторых случаях сделать это можно даже самостоятельно;
  • Мотор работает постоянно без остановки. При нормальных условиях эксплуатации мотор должен отключаться и снова включаться через некоторое время. Если этого не происходит и компрессор работает постоянно, то вероятными причинами могут быть неисправный терморегулятор, недостаток фреона, высокая температура в помещении и слабая холодопроизводительность. Хуже всего, если поломался компрессор для холодильника, – цена ремонта в таком случае сильно возрастает;
  • Морозилка работает, а холодильник нет. Такая неисправность характерна для двухкамерных холодильников (еще чаще при наличии двух компрессоров) с нижним или верхним расположением морозильной камеры. Проявляется поломка в основном таким образом: в морозильной камере устанавливается чрезмерно низкая температура, а в холодильной – выше +20 °C, компрессор при этом сильно нагревается и работает без остановки. Основными причинами такой неисправности могут быть неисправность термостата, проблемы с испарителем, закупорка капиллярной трубки, проблемы в электронной плате.

Чтобы точно определить вид поломки холодильника и стоимость ремонта, постарайтесь как можно скорее вызвать мастера на дом, чтобы провести надежную диагностику, которая позволит выполнить ремонт холодильника быстро и качественно.


Тегі: Ремонт, холодильник
НОВИНИ ТА ОБ'ЯВИ
Коменатрів: 0
avatar

Інші новини Житомир: